ラベルティ南荻窪

  • 東京都杉並区南荻窪四丁目

  • 中央線 / 荻窪駅 徒歩6分

  • 1987年築 / 6階建 / 10戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.1
フェア

推定相場価格より3.5%割高

販価
8,680万円
116.1万円/㎡
相場
8,390万円
112.2万円/㎡
6,148
7,643
9,137
10,632
AI査定結果
推定相場価格
8,390万円
112.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,643万円〜9,137万円
102.2万円/㎡〜122.2万円/㎡
推定賃料
23.4万円
0.31万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ラベルティ南荻窪
8,680万円(116.1万円/㎡)/ 6階 / 74.77㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は91.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/108,680万円116.1万円6階 74.77㎡ 2LDK
2025/10/036,980万円93.4万円5階 74.77㎡ 3LDK
2025/06/156,150万円82.3万円6階 74.77㎡ 2LDK
2024/12/276,300万円84.3万円6階 74.77㎡ 2LDK
2024/11/115,980万円80.0万円5階 74.77㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例28件の平均平米単価は106.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ラベルティ南荻窪
杉並区南荻窪四丁目
荻窪駅6分 8,680万円116.1万円74.772LDK6階 / 6階建 198710RC
2023/12/05高井戸ハイホームA棟
杉並区高井戸東三丁目
高井戸駅3分 5,499万円94.0万円58.52LDK2階 / 3階建 198649RC
2026/04/05ベルハイム西荻窪第3
杉並区西荻北四丁目
西荻窪駅7分 8,480万円125.6万円67.513LDK5階 / 6階建 南東198734RC
2025/09/20ラフィネ西荻
杉並区西荻北五丁目
西荻窪駅9分 5,980万円89.4万円66.893LDK5階 / 9階建 北東199224SRC
2024/05/30パーク・ハイム西荻
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅4分 7,999万円122.8万円65.132LD・K4階 / 5階建 199230RC
2026/05/10ベルテ西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅6分 10,380万円135.7万円76.52LDK3階 / 5階建 北東199122RC
2025/06/24西荻日伸ハイツ
杉並区西荻南三丁目
西荻窪駅3分 6,990万円112.7万円622LDK5階 / 5階建 西198433RC
2025/11/23シーズリカルド久我山
杉並区宮前五丁目
久我山駅10分 6,880万円118.3万円58.142LDK3階 / 3階建 199115RC
2026/02/09西荻窪タウンホーム
杉並区西荻南一丁目
西荻窪駅10分 6,999万円100.0万円70.013LDK1階 / 2階建 19836RC
2024/05/20パーク・ハイム南荻窪
杉並区南荻窪二丁目
西荻窪駅10分 7,999万円99.2万円80.63LDK2階 / 3階建 -198317RC
2026/03/09荻窪オリエントコート
杉並区本天沼三丁目
荻窪駅16分 7,680万円104.8万円73.252LDK1階 / 3階建 198810RC
2024/10/22ネイバリングハウス荻窪
杉並区清水一丁目
荻窪駅9分 5,380万円87.8万円61.312LDK4階 / 4階建 南東199010RC
2025/02/17ルジェンテ・リベル荻窪
杉並区南荻窪二丁目
西荻窪駅14分 6,299万円89.7万円70.222LDK+S+WIC4階 / 4階建 199011RC
2026/03/30南荻窪パーク・ホームズ
杉並区宮前三丁目
西荻窪駅14分 5,980万円105.4万円56.752LDK4階 / 4階建 198519RC
2023/08/27ファインクレスト南荻窪
杉並区南荻窪四丁目
荻窪駅5分 8,780万円103.5万円84.813LDK3階 / 4階建 南西198918RC
2026/01/30コープ野村荻窪
杉並区天沼三丁目
荻窪駅8分 5,690万円100.8万円56.442LDK1階 / 5階建 西198437RC
2026/01/18マンション荻窪台
杉並区天沼三丁目
荻窪駅7分 8,490万円127.3万円66.682LDK+S2階 / 6階建 北東198633RC
2024/09/23エンブレム荻窪台
杉並区天沼三丁目
荻窪駅6分 8,480万円96.9万円87.552LDK1階 / 6階建 南西199034RC
2024/01/31荻窪タウンホーム
杉並区南荻窪四丁目
荻窪駅9分 6,500万円88.3万円73.653LDK2階 / 2階建 南東19838RC
2023/08/30パーク・ハイム荻窪5丁目
杉並区荻窪五丁目
荻窪駅2分 8,580万円103.1万円83.193LDK3階 / 5階建 南東199019RC